Categoria Circuito Let&Stroke 2017

HORÁRIOS MASTERS Ourivesaria Sonho D´Ouro 2017

98- Masters17 - 2Jul17

Apurados & Grupos

Fase de Grupos

Eliminatória

Quartos de Final

Meias Finais

Finais

Ler Mais

Jantar de convivio e encerramento de época Let&Stroke 2017

IMG_20160702_214253

Como já é tradição  e no encerramento de mais uma época o Let & Stroke – Secção de Squash da Casa do Povo de Mangualde tem o prazer de organizar um jantar convívio no próximo sábado dia 1 Julho 2017 pelas 20h30 na Hotel Sra. do Castelo e para o qual estão desde já convidados todos os jogadores, família e amigos .

Para se inscreverem basta que enviem um mail com o nome e o número de pessoas que te acompanham.

Trazer a família é obrigatório!!!

Este jantar servirá para além de outras coisas para  consagrar o jogador revelação da época 2017, entregar o prémio Let&Stroke 2017, visionar um vídeo referente a esta época,  etc…, mas sobretudo unir cada vez mais todos os jogadores em torno deste desporto que tanto nos apaixona.

A PRESENÇA DE TODOS É FUNDAMENTAL

—-...

Ler Mais

Jogadores apurados para o MASTERS Ourivesaria Sonho d´Ouro 2017

98- Masters17 - 2Jul17

-> 1 e 2 Julho 2017 <-

-> Prova de definição do CAMPEÃO DO CIRCUITO LET & STROKE 2017

-> Prize-money de 1650€ a distribuir  pelos 16 apurados da época

Jorge Monteiro (Aveiro) – 2ª Participação
Rui Cruz (Mangualde) – 13ª Participação
Jorge Faria (Anadia) – 6ª Participação
4º Simão Neves (Anadia) – 2ª Participação
Nelson Pereira (Mangualde) – 11ª Participação
Hugo Cabral (Aveiro) – 6ª Participação
Rui Ferreira (Viseu) – 6ª Participação
Pedro Esteves (Anadia) – 4ª Participação
Gonçalo Santos (Anadia) – 1ª Participação
10º Afonso Athayde (Coimbra) - 2ª Participação
11º Leonel Pereira (Lamego) – 1ª Participação
12º João Jerónimo (Abrantes) – 1ª Participação
13º Telmo Amaro (Mangualde) – 9ª Participação
14º ...

Ler Mais

QUADRO COMPETITIVO MASTERS Sonho d´Ouro 2017

98- Masters17 - 2Jul17

- 16 atletas, divididos por 4 grupos (A,B,C,D) de acordo com o

RANKING FINAL ÉPOCA 2017

- Disputa/Classificação lugar a lugar;

- Fase de Grupos à melhor de 3 sets.

- 1ºs classificados dos grupos apurados para disputar [1º-8º]

- 4ºs classificados grupos apurados para disputar [9º-16º];

- Sorteio do cruzamentos dos grupos a utilizar durante toda a prova. (A realizar no final da fase de grupos);

-

Fase da Eliminatória [1º-8º ou 9º-16º]

2ºs vs 3ºs classificados dos grupos à melhor de 3 sets,

Vencedores apurados para [1º-8º],

Vencidos apurados para [9º-16º].

-

1/4 Finais

[1º-8º] – 1º classificados grupos vs Vencedores Fase da Eliminatória;

[9º-16º] – 4º classificados grupos vs Vencidos Fase da Eliminatória;

À melhor de 5 sets;

-

1/2 Finais

Cruzamento definido...

Ler Mais

Jorge Monteiro vence Torneio Maio 2017 – 4ª e última Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

Realizou-se no passado dia 27 Maio 2017  a 4ª e última prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 prova organizada pelo Let&Stroke – Secção de Squash da Casa do Povo de Mangualde.

A cidade de Mangualde acolheu a última prova de squash do circuito local 2017, prova essa muito disputada, pois estavam em disputa as últimas vagas para o apuramento para a prova rainha da época, o Masters Sonho d´Ouro 2017

Passando aos resultados.

Nesta 4ª prova da época o grande vencedor foi o jovem atleta Jorge Monteiro (Aveiro) que venceu nesta final Jorge Faria (Anadia) por  3-2 (10-12, 11-9, 5-11, 11-1, 11-1), num excelente e disputado jogo.

18789761_1509386935760951_690788352_oNUNO CASTRO (Let&Stroke) e JORGE MONTEIRO (Vencedor do Torneio)

-

Nas meias-finais Monteiro venceu Norberto Monteiro (Estarreja) por 3-1 (10-12, 11-5, 1...

Ler Mais

Horários do Torneio Maio 2017 – 4ª e última Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

2

QUADRO DE JOGOS

(quadro também já publicado no sporty)

- – – – -

Mínimo de 3 partidas por jogador
Jogos do Q.P e placas à melhor de 5 set´s e jogos de lugar a lugar disputados à melhor de 3 set´s

Ler Mais

Inscrições Torneio Maio 2017 – 4ª e última Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

2-

CIRCUITO HOTEL SRA. DO CASTELO 2017 (Mangualde)

-> 27 Maio 2017

-> 4ª e última de 4 provas (Janeiro, Fevereiro, Abril e Maio)

-> Prova de apuramento para o Masters Sonho d´Ouro 2017 (1 e 2 Julho 2017)

-> Prize-money de 1650€ a distribuir no Masters 2017 pelo total de 16 apurados da época

- > Prova pontuável para o Ranking Nacional (Torneio Nível 2)

-> Torneio Masculino

-> Inscrição Gratuita para os vencedores de QP e Placas no torneio seguinte do L&S

-> Inscrição gratuita para os jogadores que participam pela 1ª vez numa prova do L&S

-> C.S atribuídos pelo ranking nacional

Inscrições : Através da área pessoal do www.sportyhq.com

Publicação do Quadro de jogos: Na nossa página e no site www.sportyhq.com

Inscritos (19) – INSCRIÇÕES ENCERRADAS

Inscrições até às 19h d...

Ler Mais

Rui Cruz vence Torneio Gabinete de Projectos 2017 – 3ª Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

IMG_20170402_162645

IMG_20170402_162933

Ler Mais

Inscrições Torneio Gabinete de Projectos 2017 – 3ª Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

cartaz 3prova V03

CIRCUITO HOTEL SRA. DO CASTELO 2017 (Mangualde)

-> 1 e 2 Abril 2017

-> 3ª de 4 provas (Janeiro, Fevereiro, Abril e Maio)

-> Prova de apuramento para o Masters Sonho d´Ouro 2017 (1 e 2 Julho 2017)

-> Prize-money de 1650€ a distribuir no Masters 2017 pelo total de 16 apurados da época

- > Prova pontuável para o Ranking Nacional (Torneio Nível 3)

-> Torneio Masculino

-> Inscrição Gratuita para os vencedores de QP e Placas no torneio seguinte do L&S

-> Inscrição gratuita para os jogadores que participam pela 1ª vez numa prova do L&S

-> C.S atribuídos pelo ranking nacional

Inscrições : Através da área pessoal do www.sportyhq.com

Publicação do Quadro de jogos: Na nossa página e no site www.sportyhq.com

Inscritos (1)

Inscrições até às 19h do dia 29 Março/ Sorteio dia 29 Mar...

Ler Mais

Rui Cruz vence Torneio Fevereiro 2017 – 2ª Prova do Circuito Hotel Sra. do Castelo 2017 (Mangualde)

Ler Mais